Новости АНО ЦМС ВО

Команда регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества высадила деревья в центре Волгограда

В рамках Всероссийской недели субботников специалисты Центра развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области приняли участие в озеленении одной из ключевых точек притяжения туристов — Центрального парка Волгограда.

С улыбками на лицах и с лопатами в руках – так провела этот субботний день команда регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества. В рамках большого субботника в ЦПКиО сотрудники Центра посадили саженец клена остролистного. Это лиственное дерево с раскидистой кроной, которое обеспечит дополнительную тень в знойные летние дни.

За саженцем закреплена табличка с названием организации – теперь у Центра развития туризма и развития Волгоградской области есть свое «именное» дерево. Высадку зеленых насаждений контролировали агрономы парка, которые в дальнейшем будут обеспечивать необходимый уход за растениями.

Всего в 2026 году в Центральном парке Волгограда планируется высадить порядка 150 деревьев и кустарников при активном участии различных организаций и неравнодушных жителей города-героя.