В рамках празднования 60‑летия Поста № 1 города‑героя Волгограда для постовцев из Ростова‑на‑Дону, Смоленска, Нижнего Новгорода, Севастополя и Новороссийска провели познавательную экскурсию по знаковым местам. Мероприятие объединило порядка 30 школьников в возрасте от 14 до 17 лет.
Экскурсовод регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества познакомил гостей с героическим наследием Волгограда: маршрут охватил центральную часть города, а также музей-панораму «Сталинградская битва». Во время прогулки ребята не только увидели ключевые достопримечательности, но и узнали их историю — экскурсовод подробно рассказал о роли каждого места в судьбе города и поделился эпизодами военных лет, связанными с этими локациями.
Отметим, экскурсия соответствует целям национального проекта «Туризм и гостеприимство». Она стала частью юбилейных мероприятий, приуроченных к 60‑летию Поста № 1 — первого такого поста в Советском Союзе, учрежденного в 1966 году в городе Волгограде. Одним из ключевых событий стало открытие нового помещения Поста на проспекте В.И. Ленина, 15.
Экскурсовод регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества познакомил гостей с героическим наследием Волгограда: маршрут охватил центральную часть города, а также музей-панораму «Сталинградская битва». Во время прогулки ребята не только увидели ключевые достопримечательности, но и узнали их историю — экскурсовод подробно рассказал о роли каждого места в судьбе города и поделился эпизодами военных лет, связанными с этими локациями.
Отметим, экскурсия соответствует целям национального проекта «Туризм и гостеприимство». Она стала частью юбилейных мероприятий, приуроченных к 60‑летию Поста № 1 — первого такого поста в Советском Союзе, учрежденного в 1966 году в городе Волгограде. Одним из ключевых событий стало открытие нового помещения Поста на проспекте В.И. Ленина, 15.