Новости АНО ЦМС ВО

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Донецкой Народной Республикой

Соглашение о сотрудничестве между комитетом промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области и Министерством промышленности и торговли Донецкой Народной Республики подписано на площадке Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Подписи под документом поставили заместитель председателя волгоградского облпромторга и ТЭК Надежда Орлова и Министр промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Гурген Малхасян.

Документ направлен на повышение инвестиционной привлекательности двух регионов и предусматривает проведение деловых миссий и презентаций, совместную работу над созданием и освоением наукоёмких производств и перспективных технологий. Особое внимание планируется уделить промышленной кооперации и диверсификации производства. В рамках сотрудничества стороны также обеспечат регулярный обмен профильной информацией, проведение консультаций и активное освещение в СМИ общественно-значимых проектов и лучших практик.

Делегация Волгоградской области продолжает работу на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Сегодня представители региона приняли участие в главной пленарной сессии «Технологические хабы – новый промышленный ландшафт Евразии» и панельной сессии «Диалог поколений: модный тренд на традиции», провели встречу с Торговым представительством Российской Федерации в Республике Узбекистан. Также в программе этого дня - встреча с заместителем Министра международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области и участие в B2В-сессии «Промышленное развитие регионов: прямой диалог бизнеса и власти».

Добавим, расширение внешнеэкономических связей, поиск новых рынков сбыта и продвижение продукции волгоградских производителей соответствуют целям нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика», «Международная кооперация и экспорт».